设备工程师、 见习设备工程师名单

2020年度设备工程师名单(第一批)

序号

姓名

性别

证书编号

有效期

1

卫军

B01201503000284

20238

2

申东杰

B01201503000285

20238

3

张红涛

B01201503000286

20238

4

常华

B01201503000287

20238

5

宋明明

B01201503000288

20238

6

王峥

B01201503000289

20238

7

关文博

B01201503000290

20238

8

刘新义

B01201503000291

20238

9

刘克青

B01201503000292

20238

10

刘伟伟

B01201503000293

20238

11

王海

B01201503000294

20238

12

王冰琪

B01201503000295

20238

13

马春燕

B01201503000296

20238

14

栗国辉

B01201503000297

20238

15

张红军

B01201503000298

20238

16

王要虎

B01201503000299

20238

17

郭学锋

B01201503000300

20238

18

牛健

B01201503000301

20238

19

杨云峰

B01201503000302

20238

20

韩利平

B01201503000303

20238

21

刘英杰

B01201503000304

20238

22

张锐

B01201503000305

20238

23

张晋郡

B01201503000306

20238

24

姚瑞庆

B01201503000307

20238

25

赵凯

B01201503000308

20238

26

朱嘉

B01201503000309

20238

27

张敏

B01201503000310

20238

28

刘青山

B01201503000311

20238


2020年度设备工程师名单(第二批)

序号

姓名

性别

证书编号

有效期

1

赵叶

B01201503000312

202310

2

贾晓波

B01201503000313

202310

3

顾辰

B01201503000314

202310

4

叶华美

B01201503000315

202310

5

张焕

B01201503000316

202310

6

华璞

B01201503000317

202310

7

苏春超

B01201503000318

202310

8

吴浩

B01201503000319

202310

9

冯子蛟

B01201503000320

202310


2020年度再注册设备工程师名单(第一批)

序号

姓名

性别

证书编号

有效期

1

张文俊

B01171503000192

20238

2

孙国杰

B01171503000193

20238

3

王小兵

B01171503000196

20238

4

顾兆林

B01171503000197

20238

5

高红卫

B01171503000198

20238

6

宋焰

B01171503000201

20238

7

朱博文

B01171504000016

20238

8

陆晓春

B01171503000199

20238


2020年度再注册设备工程师名单(第二批)

序号

姓名

性别

证书编号

有效期

1

陈建江

B01171503000184

202310


2020年度见习设备工程师名单

序号

姓名

性别

证书编号

有效期

1

吕志伟

B01201504000044

20238


2019年度设备工程师名单(第二批)

序号

姓名

性别

证书编号

1

郭华

B01191503000241

2

杨昆

B01191503000242

3

乔文景

B01191503000243

4

李海荣

B01191503000244

5

张建锋

B01191503000245

6

贾晓亮

B01191503000246

7

柴增辉

B01191503000247

8

闫根秀

B01191503000248

9

焦杰

B01191503000249

10

崔海珠

B01191503000250

11

许卫栋

B01191503000251

12

王尚凯

B01191503000252

13

李建军

B01191503000253

14

赵俊波

B01191503000254

15

郑永强

B01191503000255

16

马伟

B01191503000256

17

李迎斌

B01191503000257

18

陈龙

B01191503000258

19

武志英

B01191503000259

20

李德水

B01191503000260

21

张健

B01191503000261

22

李鹏鹏

B01191503000262

23

刘振峰

B01191503000263

24

樊双明

B01191503000264

25

乔磊

B01191503000265

26

崔伟

B01191503000266

27

杨红

B01191503000267

28

何文辉

B01191503000268

29

张立杰

B01191503000269

30

张桂林

B01191503000270

31

王学理

B01191503000271

32

冯红卫

B01191503000272

33

邓惠升

B01191503000273

34

上官涛涛

B01191503000274

35

刘君帅

B01191503000275

36

张目海

B01191503000276

37

张聚卫

B01191503000277

38

郑文利

B01191503000278

39

张立波

B01191503000279

40

杨振华

B01191503000280

41

秦相军

B01191503000281

42

柳国政

B01191503000282

43

李强

B01191503000283


2019年度见习设备工程师名单(第二批)


序号

姓名

性别

证书编号

1

上官佳佳

   B01191504000042

2

牛建钢

B01191504000043

 

2019年度设备工程师名单(第一批)

序号

姓名

性别

证书编号

1

刘文韬

B01191503000228

2

王贵飞

B01191503000229

3

林峰

B01191503000230

4

陈伟

B01191503000231

5

吴彦祥

B01191503000232

6

邱炜

B01191503000233

7

马千里

B01191503000234

8

金越能

B01191503000235

9

李波

B01191503000236

10

张恩胜

B01191503000237

11

高世杰

B01191503000238

12

张彦云

B01191503000239

13

常冬冬

B01191503000240


2019年度见习设备工程师名单(第一批)

序号

姓名

性别

证书编号

1

陈浩

B01191504000026

2

王贵程

B01191504000027

3

赵宝刚

B01191504000028

4

王宏北

B01191504000029

5

薛冰

B01191504000030

6

焦聪

B01191504000031

7

江波

B01191504000032

8

杨之含

B01191504000033

9

梁好

B01191504000034

10

董少君

B01191504000035

11

刘晓波

B01191504000036

12

周超

B01191504000037

13

李娜

B01191504000038

14

蔡立

B01191504000039

15

王欣

B01191504000040

16

李盈

B01191504000041

2019年度再注册设备工程师名单

序号

姓名

性别

证书编号

1

崔靖

B01141503000082

2

潘雪梅

B01141503000097

3

刘成军

B01141503000100

4

曹隽婷

B01141503000075

5

朱雅萍

B01141503000076

6

朱恩立

B01141503000106

7

金益庆

B01151503000127

8

马凌骏

B01141503000068

9

王力生

B01161503000148

10

于峰

B01161503000166

11

孟泓锐

B01161503000159

12

沈磊

B01141503000077

13

金静霞

B01161503000151

14

华佳斌

B01161503000158

15

龚剑平

B01161503000157

16

韩卫

B01161503000150

17

李伟

B01161503000149

18

龚伟民

B01161503000160

19

范仁贤

B01151503000124

20

钱恩泽

B01131503000049

21

陈晓庆

B01141503000099

22

周英华

B01131503000052

23

冯万鉴

B01131503000053

24

王夫春

B01151503000143

25

李明日

B01161503000181


2018年度设备工程师名单

 序号

姓名

性别

证书编号

1

左云波

B01181503000206

2

林翔

B01181503000207

3

黄美兵

B01181503000208

4

徐海翔

B01181503000209

5

张建龙

B01181503000210

6

袁志刚

B01181503000211

7

何剑秋

B01181503000212

8

严佳骅

B01181503000213

9

席亚运

B01181503000214

10

刘阳

B01181503000215

11

李雄

B01181503000216

12

姚波

B01181503000217

13

曹暐

B01181503000218

14

徐玥

B01181503000219

15

潘建平

B01181503000220

16

黄顺斌

B01181503000221

17

刘毅斌

B01181503000222

18

韩菁

B01181503000223

19

陆斌

B01181503000224

20

史伟忠

B01181503000225

21

黄福山

B01181503000226

22

姚士坤

B01181503000227

2018年度见习设备工程师名单

序号

姓名

性别

证书编号

1

凌天宇

B01181504000017

2

杜润鲚

B01181504000018

3

马丽华

B01181504000019

4

王卉

B01181504000020

5

饶文军

B01181504000021

6

刘朔

B01181504000022

7

花如祥

B01181504000023

8

张玉伟

B01181504000024

2018年度再注册设备工程师名单

序号

姓名

性别

证书编号

1

邱真惠

B01151503000139

2

李伟

B01151503000109

3

杨晨龙

B01141503000101

4

范靖

B01131503000044

5

印鑫

B01131503000048

6

詹佳琦

B01141503000098

7

张巍

B01141503000105

8

陈桥生

B01141503000102

9

季敏蔷

B01141503000062

10

高玉敏

B01141503000060

11

杨沁婷

B01151503000144

12

袁士年

B01151503000122

13

丁莉萍

B01141503000083

14

陈金山

B01141503000087

15

李泳森

B01141503000061

16

姚慧建

B01131503000054

17

丁文鑫

B01151503000137

18

吕高峰

B01151503000131

19

谈立铭

B01141503000078

20

徐衍隽

B01151503000108

21

华良

B01151503000133

22

王德忍

B01111503000022

23

郭惠

B01111503000025

24

康孝伟

B01111503000026

25

王岚

B01111503000024

2017年度设备工程师名单

序号

姓名

性别

证书编号

1

李昊

B01171503000183

2

陈建江

B01171503000184

3

王静波

B01171503000185

4

宋植林

B01171503000186

5

马超

B01171503000187

6

孙鹏

B01171503000188

7

黄艳庭

B01171503000189

8

覃绘桥

B01171503000190

9

吴国新

B01171503000191

10

张文俊

B01171503000192

11

孙国杰

B01171503000193

12

韩秀忠

B01171503000194

13

储建荣

B01171503000195

14

王小兵

B01171503000196

15

顾兆林

B01171503000197

16

高红卫

B01171503000198

17

陆晓春

B01171503000199

18

沈虹

B01171503000200

19

宋焰

B01171503000201

20

朱子奇

B01171503000202

21

张宏俊

B01171503000203

22

邵国庆

B01171503000204

23

周露

B01171503000205

 2017年度见习设备工程师名单

序号

姓名

性别

证书编号

1

黄竞楠

B01171504000008

2

鲁记伟

B01171504000009

3

徐红运

B01171504000010

4

王菊远

B01171504000011

5

张艳海

B01171504000012

6

孟祥梁

B01171504000013

7

彭峰

B01171504000014

8

杨志达

B01171504000015

9

朱博文

B01171504000016

 2017年度再注册设备工程师名单

序号

姓名

性别

证书编号

1

徐云

B01141503000081

2016年度设备工程师名单

  序号

姓名

性别

证书编号

1

宋维炽

B01161503000145

2

孙坚良

B01161503000146

3

许镇东

B01161503000147

4

王力生

B01161503000148

5

李伟

B01161503000149

6

韩卫

B01161503000150

7

金静霞

B01161503000151

8

冯浦

B01161503000152

9

孙晴

B01161503000153

10

鲍兴全

B01161503000154

11

周利锋

B01161503000155

12

高阳

B01161503000156

13

龚剑平

B01161503000157

14

华佳斌

B01161503000158

15

孟泓锐

B01161503000159

16

龚伟民

B01161503000160

17

赵杰

B01161503000161

18

李正明

B01161503000162

19

朱国星

B01161503000163

20

罗世兵

B01161503000164

21

路创军

B01161503000165

22

于峰

B01161503000166

23

殷昌国

B01161503000167

24

代存鑫

B01161503000168

25

肖颖

B01161503000169

26

陈涛

B01161503000170

27

王立勇

B01161503000171

28

谷玉海

B01161503000172

29

卢顺魁

B01161503000173

30

王东

B01161503000174

31

李晓亮

B01161503000175

32

齐志坤

B01161503000176

33

惠彦侠

B01161503000177

34

李军

B01161503000178

35

张民

B01161503000179

36

朱建飞

B01161503000180

37

李明日

B01161503000181

38

朱华

B01161503000182

  2016年度再注册设备工程师名单

序号

姓名

性别

证书编号

1

胡家喜

B01111503000039

2

陈道琰

B01111503000040

3

李东进

B01111503000043

4

范靖

B01111503000044

5

崔正平

B01111503000047

6

印鑫

B01111503000048

7

钱恩泽

B01111503000049

8

周英华

B01111503000052

9

冯万鉴

B01111503000053

10

税黎明

B01111503000058

2015年度设备工程师名单

序号

姓名

性别

证书编号

1

徐衍隽

B01151503000108

2

李伟

B01151503000109

3

沈勇刚

B01151503000110

4

顾浩梁

B01151503000111

5

张德强

B01151503000112

6

黄笑兰

B01151503000113

7

柏瑞智

B01151503000114

8

朱先竹

B01151503000115

9

祝志强

B01151503000116

10

邓勇

B01151503000117

11

翟大勇

B01151503000118

12

邹渊

B01151503000119

13

张春雷

B01151503000120

14

沈綋民

B01151503000121

15

袁士年

B01151503000122

16

朱学文

B01151503000123

17

范仁贤

B01151503000124

18

陈柳江

B01151503000125

19

张森

B01151503000126

20

金益庆

B01151503000127

21

蔡慈浩

B01151503000128

22

李云龙

B01151503000129

23

姚勤华

B01151503000130

24

吕高峰

B01151503000131

25

曹全鑫

B01151503000132

26

华良

B01151503000133

27

袁晨东

B01151503000134

28

王磊

B01151503000135

29

马兴季

B01151503000136

30

丁文鑫

B01151503000137

31

蒋柏忠

B01151503000138

32

邱真惠

B01151503000139

33

王珠朋

B01151503000140

34

葛东升

B01151503000141

35

张恒

B01151503000142


2015年度见习设备工程师名单


序号

姓名

性别

证书编号

1

高延超

B01151504000007



2015年度再注册设备工程师名单


序号

姓名

性别

证书编号

1

王岚

B01111503000024

2

郭惠

B01111503000025

3

康孝伟

B01111503000026

4

肖继陵

B01111503000027

5

张伍超

B01111503000028

6

谢医华

B01111503000029

7

辛振奇

B01111503000034

8

王贺

B01111503000035

9

王德忍

B01111503000022

10

董建斌

B01111503000021

11

李新节

B01101503000002


2010年度

设备工程师:

赵建国  蒋卓惟  马海龙  郭欣  赵英杰   陈红波  宋志坤  张铁军  李晶  郑淼 

潘红旗  周圣安  朱立中  陈磊  杨明  李新节  钱国义  王燕  李梦华  付硕

见习工程师:

罗钊  李文斌  郝倩  苏善斌

 

2011年度

设备工程师:

董建斌  郭惠  谢医华  金跃  姚亚峰  陈道琰  王德忍  康孝伟  樊万欣  辛振奇 

肖晨阳  乔世权  肖继陵  刘盛轲  王贺  杨子婧  王岚   张伍超  翟建军  顾伟 

胡家喜

见习工程师:

杨诚杰

 

2012年度

设备工程师:

吴明武

 

2013年度

设备工程师:

李东进  范靖  高执献  李文芳 崔正平 印鑫  钱恩泽  蔡俊强  王银喜  周英华 

冯万鉴  姚慧建  周发权  杨宝泉  朱洪林  税黎明

 

2014年度

设备工程师:

刘德斌  高玉敏  李泳森  季敏蔷  丁兆强  唐明杰  陈光煜  朱炜  俞亚军  马凌骏 

张伟忠  殷婷婷   孙一  傅一峰  张贇  杨秀梅  曹隽婷  朱雅萍  沈磊  谈立铭 

马洪林  陈蕾  徐云  崔靖  丁莉萍  陶嘉瑜  陈宽宏  杨长青  陈金山  张小琼 

沈蕴杰  高羽  季洪  曹军  秦琪  杨慧  宋海钦  王爱青  潘雪梅  詹佳琦  陈晓庆

刘成军  杨晨龙  陈桥生  陈立东  刘瑜沁  张巍  朱恩立  包文涵

见习设备工程师:

赵加国


已通过设备工程师、见习设备工程师资格认证人员名单

Powered by CloudDream